ВОЙТИ
Регистрация

Новости

Счастливые обладатели квартир полученных по социальной ипотеке

 

                Галоян Анна Вагаршаковна

      Викторова Ольга Николаевна

 

             Осипова Ольга Владимировна

              Доброва Олга Николаевна

Сергей Пахомов: «Жилищные свидетельства на 27 миллионов рублей вручены 13 врачам-участникам «Социальной ипотеки»»

Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось вручение свидетельств 13 врачам – участникам  подпрограммы «Социальная ипотека», входящей в государственную программу Московской области «Жилище». Обладание таким свидетельством дает право участникам получить государственную поддержку на приобретение жилья на территории Подмосковья. При этом региональный бюджет полностью компенсируют участникам подпрограммы стоимость приобретаемого жилья при условии, что специалист отработает по контракту с медучреждением 10 лет. Напомним, что половина стоимости квартиры предоставляется в виде жилищной субсидии для оплаты первоначального взноса при оформлении ипотеки сроком на десять лет, а оставшаяся часть – в виде ежемесячных платежей по телу кредита. Специалистам необходимо оплачивать только проценты по кредиту.

«Сегодня свидетельства на право улучшить жилищные условия с господдержкой в рамках льготной ипотеки от Московской области, получили 3 врача скорой медицинской помощи, 2 участковых терапевта, 2 участковых педиатра, анестезиолог-реаниматолог, хирург, оториноларинголог, неонатолог, педиатр и терапевт», – заявил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов. Он также подчеркнул, что размер жилищных субсидий для оплаты 50 % стоимости жилья этих 13 специалистов суммарно составляет более 27 миллионов рублей.

Реализация подпрограммы «Социальная ипотека», стартовавшая в 2016 году по инициативе Губернатора Московской области, продлится до 2027 года. На сегодняшний день с момента начала реализации подпрограммы свидетельства получили 274 врача. Из них 41 специалисту вручены свидетельства с начала текущего года. При этом из общего числа участников подпрограммы, получивших свидетельства, 212 специалистов уже приобрели жилье в Подмосковье. «Отмечу, что в целом на 2017 год запланировано привлечь в регион и обеспечить господдержкой на приобретение жилья 280 специалистов в сфере здравоохранения», – пояснил Сергей Пахомов.




Источник: Министерство строительного комплекса Московской области



 

 

 

 

Уважаемые жители Раменского района, для улучшения качества обслуживания в медицинской организации, Вы можете принять участие в анкетировании на портале Министерства здравоохранения Московской области

Copyright © ГБУЗ "Раменская ЦРБ"

дизайн сайтов Art.siteedit.ru

 

)