ВОЙТИ
Регистрация

Вопрос-ответ

» Владимир
Здравствуйте. Мой возраст 42 года. Долгое время испытываю болевае ощущения в сердце. Куда мне обратиться. И можно сделать узи сердца и экг и узи сосудов. Сколь ко стоит и куда обратиться?
Вы можете обратиться по месту жительства в лечебное учреждение, к которому прикреплены, на прием к терапевту.При необходимости Вы будете направлены на консультативный прием к кардиологу. Кардиолог определит комплекс диагностических мероприятий.
» Елена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно узнать когда Раменский роддом закрывается на мойку?
с 17.06.17г по 01.08.17г
» Вадим
Отказались ставить на учёт новорожденного, сославшись что в п.дружба есть своя поликлиника, а у них видите ли нет мест ...
Уважаемый Вадим! На основании приказа Министерства Здравоохранения от 04.08.2006г. №584 "О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу" в муниципальном районе осуществляется детской поликлиникой, амбулаторией. Установление зон обслуживания и закрепление населения за амбулаторий-поликлиникой и стационарно-поликлиническим учреждением производится органами управления здравоохранением муниципального образования в целях соблюдения принципа оказания первичной медико-санитарной помощи по м/ж с учетом численности, плотности, возрастно-полового состава населения, географических и иных особенностей территорий. Руководители амбулаторно-поликлинических учреждений в целях обеспечения права граждан на выбор врача и ЛПУ прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания к участковым врачам-педиатрам для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности населения на 1 должность участкового врача более на 15% от нормативной, предусмотренной п.11 настоящего порядка. На педиатрическом участке 800 человек детского населения 0-17 лет включительно. Таким образом если Вы обратились с письменным заявлением о прикреплении в медицинскую организацию, находящуюся вне зоны Вашего проживания, руководитель ЛПУ имеет право отказать в выборе этой организации, если численность прикрепленного населения превышает норматив более чем на 15% от рекомендуемой.
» Екатерина
Здравствуйте! Кто курирует мед. сестёр детских садов? В 4-м саду мед. сестра потеряла прививочную карту ребёнка. Прививки по плану не выполнены!
Уважаемая Екатерина! Ваш ребеноу Лукьянов Никита Владимирович, 27.08.2010 г.р, посещает д/д №4. Медицинские документы, в т.ч. прививочная форма ребенка ф 063/у, находится в д/саду, копия ф063- в поликлинике. Проф.прививки в д/с не проводились из-за карантина по ветряной оспе. Реакцию Манту детям планируют провести 29.05.2017.
» Светлана
Дрброе утро, подскажите по какой причине уже неоднократно в Речицкой больнице не дают питание детям и говорят что закончилось и его раздали. Его что дают не на количество детей,а кто успеет??? !!! Уже обращалась к Вам с таким вопросом,но ничего не меняется..
Уважаемая Светлана! Правила предоставления полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3х лет утверждены законом МО от 27.02.2006 № 26/2006-03 "О порядке обеспечения полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детей в возрасте от 3х лет в МО", а также приказом МЗ МО от 14.03.2006 №80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте от 3х лет в муниципальных образованиях МО". Рецепты на получения питания детям до 3х летнего возраста оформляется на месяц, следующий за месяцем получения заключения врача. Питания выдается в течении месяца "месяц-месяц". Если Вы по объективным причинам не смогли получить полноценное питание вовремя, то, по согласованию с зав.Речицкой больницей, сможете получить его позже. Питание на апрель получено не в полном объеме. После проведения конкурса фирм, участвующих в поставке питания, который завершится к 15 мая, недостающий объем поставок будет восполнен. Вы сможете получить в мае питание за апрель и за март.
» Светлана
Добрый день! Мне нужно сделать рентген коленного сустава. Платно. На сайте написано, что только по направлению (!), даже платно. Так ли это? И какой тогда смысл в платной услуге...
Доброго дня, исследования проводятся по назначению лечащего врача.
» Лилия
Добрый день.
Хотела бы узнать какой метод используется при проведении флюорографии грудной клетки и какую дозу облучения получает пациент за один сеанс?
Добрый день! При проведении исследования органов грудной клетки используется метод малодозовой цифрой флюорографии. Доза облучения составляет 0.004-0.008мЗв. При обычном рентгенологическом исследовании органов грудной клетки доза облучения составляет 0.090.-0.1 мЗв, что значительно больше, чем флюорографии.
» Ирина
Здравствуйте, после приема ребенка в 1 мес. нам назначен обход врачей, уже месяц я не могу взять талон на прием к специалистам: талонов нет, записываюсь в лист ожидания(электронный), звонок не поступает, заявку мою из листа ожидания удаляют. Каждую неделю повторяю заявку в лист ожидания и каждую неделю ее просто удаляют. Может я что-то делаю не так? Как мне попасть на прием к специалистам(хирург, ортопед, невропатолог)?
Ирина, добрый день!
Для проведения служебной проверки по Вашему обращению на сайт Раменской ЦРБ, просьба указать данные Вашего ребенка (ФИО, дату рождения, адрес проживания, полис), Ваш контактный телефон для связи на адрес электронной почты ramencrb-rdb@mail.ru
Обращение будет рассмотрено и приняты меры.
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки

 

Уважаемые пациенты!

 Для решения вопросов возникающих при обращении

за медицины помощью

 в мессенджере Телеграм создана группа

 "Диалог с Раменской ЦРБ"

https://t.me/joinchat/CAfo6g6kjpdReItdv90UPA

 

 

 

 

Уважаемые жители Раменского района, для улучшения качества обслуживания

 в медицинской организации,

Вы можете принять участие в анкетировании

 на портале Министерства здравоохранения Московской области

Copyright © 2012 ГБУЗ "Раменская ЦРБ"

дизайн сайтов Art.siteedit.ru

 Яндекс.Метрика

Карта сайта
)