ВОЙТИ
Регистрация

Вопрос-ответ

» алексей
можно ли пройти мед.комиссию в школу по временному мед. полису??т.е. приобрести временный полис для иностранных граждан и уже с ним пройти врачей???несколько не укладывается в бюджет семьи платные врачи....спасибо.
Уважаемый Алексей!
В соответствии с Уставом ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" и приказом МЗ МО от 08.02.2013г. п123 "Об утверждении порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые бюджетными "казенными государственными учреждениями здравоохранения Московской области". Утвержден перечень и тарифы на платные услуги, оказываемые ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ".
Вы можете воспользоваться этими услугами для прохождения медицинского осмотра при поступлении в образовательное учреждение, при отсутствии у ребенка полиса обязательного медицинского страхования и прикрепления к ЛПУ Раменского района.
» Светлана
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если в саду зафиксированы заболевшие скарлатиной, что должна сделать заведующая ДС? Как правильно должен проходить карантин?
Уважаемая Светлана!
В соответствии с п.3 ст.39 ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"; с Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.2 3149-13 "Профилактика стрептококковой (группа А) инфекции", при регистрации заболевания скарлатиной в дошкольной образовательной организации проводит следующие мероприятия: в группе, где выявлен больной, вводятся ограничительные мероприятия на 7 дней с момента изоляции последнего больного. Во время проведения ограничительных мероприятий прекращается допуск новых и временно отсутствовавших детей, ранее не болевших скарлатиной. Не допускается общение с детьми из других групп детского учреждения. У детей и персонала группы проводится осмотр зева и кожных покровов с термометрией не менее 2 раз в день, при выявлении в очаге скарлатины у детей повышенной температуры или симптомов ОРЗ, их изолируют от окружающих и проводят осмотр педиатром.
Персонал детского учреждения не позднее 2х дней после возникновения очага скарлатины подлежит осмотру оториноларингологом для выявления и санации тонзиллитов, фарингитов.
Дети посещающие ДОУ, ранее не болевшие скарлатиной и общавшиеся с больным скарлатиной до его госпитализации, не допускается в ДОУ в течении 7 дней с момента последнего общения с больным. Если больной не госпитализирован, дети общавшиеся с ним, допускаются в д/сад после 17 дней от начала контакта и обязательного мед.осмотра (зев., кожные покровы и др.)
Взрослые общавшиеся с больным скарлатиной до его госпитализации работающие в дошкольных организациях допускаются к работе и подлежат мед.наблюдению в течении 7 дней после изоляции заболевшего с целью своевременного выявления скарлатины и ангины.
Дети ранее болевшие скарлатиной, взрослые, работающие в ДОУ, общавшиеся с больным в течении всей болезни, допускаются в детские образовательные организации и на работу. За ними устанавливается ежедневное медицинское наблюдение в течении 17 дней от начала заболевания.
» Евгений
Добрый день!Имеет ли право Заведующая не подписывать мед.карту ребенку в сад без реакции Манту.При этом справка от фтизиатра на руках.Спасибо.
Уважаемый Евгений! ФЗ от 18.06.2001г. №77 "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" устанавливает правовые основы осуществления госуд.политики в области предупреждения распространения туберкулеза в РФ в целях охраны здоровья граждан" обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В случае приема в детское учреждение ребенка, не прошедшего профилак.обследование на туберкулез, имеется риск заноса туберкулезной инфекции в данное учреждение. В данном случае будут нарушены права других детей, посещающих учреждение, т.к в соответствии со ст.8 ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" граждане РФ имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека. Вместе с тем, учитывая принцип добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (законные представители ребенка) вправе написать отказ от проведения диагностики своим детям. Решение о допуске детей в детское образовательное учреждение принимает руководитель учреждения, в соответствии со ст.28 (Санитарно-эпидемиолог.требования к условиям воспитания и обучения) ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологич.благополучии населения" в дошкольных и др.образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников.
» Наташа
У меня рвп, раменская регистрация,как и на каких условиях можно пройти мед карту ребёнку в детский сад?
Уважаемая Наталья! При наличии страхового полиса ОМС и прикрепления в ЛПУ Вы можете записаться на осмотры специалистов в рамках предварительного мед.осмотра при поступлении в ДОУ через интернет самостоятельно или Вашего участкового педиатра.
» Ольга
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер телефона кабинета эндоскопии в хирургическом отделении. Была запись на колоноскопию на 21.06, но семейным обстоятельствам не получается попасть.
Добрый день, телефон 84964610197
» Владимир
Здравствуйте. Мой возраст 42 года. Долгое время испытываю болевае ощущения в сердце. Куда мне обратиться. И можно сделать узи сердца и экг и узи сосудов. Сколь ко стоит и куда обратиться?
Вы можете обратиться по месту жительства в лечебное учреждение, к которому прикреплены, на прием к терапевту.При необходимости Вы будете направлены на консультативный прием к кардиологу. Кардиолог определит комплекс диагностических мероприятий.
» Елена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно узнать когда Раменский роддом закрывается на мойку?
с 17.06.17г по 01.08.17г
» Вадим
Отказались ставить на учёт новорожденного, сославшись что в п.дружба есть своя поликлиника, а у них видите ли нет мест ...
Уважаемый Вадим! На основании приказа Министерства Здравоохранения от 04.08.2006г. №584 "О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу" в муниципальном районе осуществляется детской поликлиникой, амбулаторией. Установление зон обслуживания и закрепление населения за амбулаторий-поликлиникой и стационарно-поликлиническим учреждением производится органами управления здравоохранением муниципального образования в целях соблюдения принципа оказания первичной медико-санитарной помощи по м/ж с учетом численности, плотности, возрастно-полового состава населения, географических и иных особенностей территорий. Руководители амбулаторно-поликлинических учреждений в целях обеспечения права граждан на выбор врача и ЛПУ прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания к участковым врачам-педиатрам для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности населения на 1 должность участкового врача более на 15% от нормативной, предусмотренной п.11 настоящего порядка. На педиатрическом участке 800 человек детского населения 0-17 лет включительно. Таким образом если Вы обратились с письменным заявлением о прикреплении в медицинскую организацию, находящуюся вне зоны Вашего проживания, руководитель ЛПУ имеет право отказать в выборе этой организации, если численность прикрепленного населения превышает норматив более чем на 15% от рекомендуемой.
Имя
E-mail

Введите цифры с картинки

 

 

 

Уважаемые жители Раменского района, для улучшения качества обслуживания в медицинской организации, Вы можете принять участие в анкетировании на портале Министерства здравоохранения Московской области

Copyright © 2012 ГБУЗ "Раменская ЦРБ"

дизайн сайтов Art.siteedit.ru

 Яндекс.Метрика

Карта сайта
)